В Коми исполкоме ОНФ новый руководитель

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта, в прошлом активистка женского движения республики и депутат Госсовета Коми Ольга Савастьянова возглавила региональный исполком ОНФ.

2

Выступая на заседании регионального штаба Народного фронта, она напомнила, что по поручению президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина, «фронтовики» занимаются контролем указов и поручений главы государства.

– Мы ориентируемся не на отчеты чиновников по их исполнению, а на конкретные результаты, на оценку этих результатов людьми. Критерий у нас один: как действия власти сказываются на качестве жизни людей. Поэтому на площадке ОНФ в Коми мы будем и дальше расширять возможности для диалога между обществом и властью. Нужно, чтобы власть на всех уровнях слушала, слышала и учитывала в своих решениях мнение граждан, – отметила Ольга Савастьянова.

Новый руководитель исполкома высоко оценила работу коллег в Коми. По ее словам, благодаря принципиальной позиции активистов сдвинулись с мертвой точки проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, капремонта, неэффективного расходования бюджетных средств, строительства детских садов на селе и многие другие.

В ходе заседания штаба были избраны новые руководители региональных рабочих групп Народного фронта. Рабочую группу «Общество и власть: прямой диалог» возглавила общественный деятель Валентина Судакова; группу «Социальная справедливость» – главврач Республиканской детской больницы, член правления Ассоциации детских больниц РФ Игорь Кустышев; «Образование и культура как основы национальной идентичности» – директор сыктывкарского Дворца творчества детей и учащейся молодежи, член правления Союза женщин Республики Коми Татьяна Астарханова; рабочую группу «Качество повседневной жизни» – член Общественного совета ЖКХ Сыктывкара Валентина Анфилатова.

Руководителем региональной группы Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса стал главный лесничий Корткеросского лесничества, член правления республиканского «Общества лесоводов» Михаил Ковалев. Рабочую группу «Честная и эффективная экономика» продолжил возглавлять сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

Лина Перова
Фото регионального
отделения ОНФ

Оставьте первый комментарий для "В Коми исполкоме ОНФ новый руководитель"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.