«ЛУКОЙЛ» развивает производство на Яреге и открывает учебные центры

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжает реализацию инвестиционного проекта по развитию производства на Ярегском месторождении. На территории деятельности Нефтешахтного управления «Яреганефть» строятся 25 производственных объектов. Самые крупные из них – цех подготовки и перекачки нефти, установка водоочистки, комплексы парогенерирующих установок.

В Усинском учебном центре

Строящиеся объекты посетили старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров, вице-президент по управлению персоналом и безопасности Анатолий Москаленко и вице-президент компании, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

– Разработка Ярегского месторождения сегодня является одним из самых эффективных проектов компании. Мы планируем, что в 2017 году выйдем на уровень добычи 1,7 миллиона тонн в год. Следующую фазу, которая также подразумевает расширение производственных мощностей, рассчитываем завершить в 2021 году. Реализация этих планов позволит увеличить годовой объем добычи уже до 3,5 миллиона тонн, – отметил старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров.

Также руководители компании и ректор УГТУ Николай Цхадая посетили уникальные для России центры обучения рабочим специальностям. Они были созданы в Ухте и Усинске при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Центры открыты на базе подразделений Ухтинского государственного технического университета (УГТУ): Горно-нефтяного колледжа в Ухте и филиала вуза в Усинске и имеют специализированные лаборатории, а также учебные полигоны.

– Учебные центры позволят проводить подготовку и переподготовку наших специалистов на том уровне, на котором это необходимо для современного производства, – сказал Александр Лейфрид.

В 2016 году в центрах пройдут подготовку более тысячи сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». При этом занятия ведутся и для студентов УГТУ, также образовательные услуги доступны работникам других предприятий. В общей сложности на базе центров в Ухте и Усинске ежегодно проходят обучение по рабочим специальностям нефтегазового сектора более 1500 человек.

– Ежегодно ведется переподготовка порядка восьми тысяч наших специалистов. Чтобы ее провести, нам жизненно необходимы такие учебные центры. Они действуют в Республике Коми, в Пермском крае, Западной Сибири – то есть там, где работают наши основные предприятия, – отметил Анатолий Москаленко.

Пресс-служба
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Оставьте первый комментарий для "«ЛУКОЙЛ» развивает производство на Яреге и открывает учебные центры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.