Австрийское серебро

В австрийском Иглсе завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону, на котором сыктывкарская бобслеистка Юлия Шокшуева завоевала серебряную медаль в командной гонке.

Командный старт прошел в заключительный день соревнований. В составе каждой команды на трассы выходили скелетонист и скелетонистка, а также женская и мужская двойки по бобслею. Экипаж Александры Родионовой и Юлии Шокшуевой выступал в одной команде с Александром Касьяновым и Максимом Мокроусовым, а также со скелетонистами Александром Третьяковым и Еленой Никитиной. Команда стала второй, уступив 0,65 секунды сборной Германии. Третье место завоевали австрийцы.

– Эта гонка для меня была важной на самом деле, так как мне пришлось пропустить индивидуальную гонку. И я хотела выложиться в командной гонке, и обязательно должна была разогнать быстрее, чем за 5,7 секунды, в итоге получилось за 5,68. Командная гонка всегда была для меня захватывающим зрелищем, не знаешь, как сложится ход гонки, и до последнего держишь кулаки за всех, и каждая сотка вызывает бурю эмоций и адреналина, – прокомментировала успешный старт разгоняющая сборной России Юлия Шокшуева.

Следующими стартами для сыктывкарки станет Кубок мира в немецком местечке Кенигсзе 27-29 февраля. Затем она примет участие в чемпионате России, который пройдет в Сочи 17-23 марта.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Австрийское серебро"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.