Наследники Гомера

Стихи слепых поэтов издали в столице Коми

Вечером 11 февраля в столице Коми прошла презентация поэтического сборника «На земле живешь ты где-то…». В книгу, изданную республиканской библиотекой для слепых имени Луи Брайля, вошли стихотворения молодых авторов с инвалидностью, проживающих в Сыктывкаре и Воркуте.

Для воркутинских поэтов и читателей презентация проходила при библиотеке «Семейное чтение» в режиме онлайн. Новое издание вышло в двух специальных форматах для незрячих – укрупненным шрифтом и по системе Брайля.

Как сообщили «Республике» в библиотеке, материалы для сборника собирались несколько лет. Издание и публикация произведений авторов с инвалидностью – важная составляющая в работе библиотеки.

Благодаря этому выявляются литературные таланты читателей, у них появляется возможность быть опубликованными, осуществить потребность в творческой самореализации, поделиться своими чувствами и мыслями с окружающими.

Презентация прошла в непринужденной атмосфере и завершилась «Свободным микрофоном». Авторы смогли прочитать свои новые стихи или те, которые понравились читателям.

Все авторы получили в подарок авторский экземпляр сборника стихов.

Заместитель председателя правления Союза писателей Коми Андрей Попов, представляя сборник, напомнил, что первый поэт, родоначальник поэзии Гомер был незрячим.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Наследники Гомера"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.