Уважаемые работники науки!

Поздравляем вас с Днем российской науки!

Этот праздник – знак признания огромного вклада многих поколений ученых в развитие нашей страны и в мировой прогресс, он объединяет всех людей интеллектуального труда, открывающих новые знания, расширяющих границы возможного и постоянно повышающих качество нашей жизни.

Ученые республики сыграли огромную роль в научном и промышленном развитии нашего региона, в освоении его огромных северных территорий, природных богатств. Ресурсная база у Республики Коми колоссальная, но сегодня нам необходимо уходить от торговли ресурсами и сконцентрироваться на их глубокой переработке, на внедрении самых передовых и современных инновационных технологий. Двигаясь именно таким путем, мы сможем добиться большей эффективности в экономике, а значит, и вкладывать больше средств в социальную сферу, добиться качественного улучшения жизни жителей региона. И в этой работе мы очень рассчитываем на ваши знания, на богатый потенциал научных учреждений, высших учебных заведений республики.

Желаем всем, кто посвятил свою жизнь науке, всем сотрудникам научных институтов и работникам вузов крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, успехов, смелых научных поисков и новых открытий на благо Республики Коми и ее жителей!

Врио Главы Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми,
Правительство
Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники науки!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.