Дошутились до вышки

Сыктывкарская команда КВН прошла в высшую лигу

Сборная команда КВН «Монди СЛПК» отлично показала себя на гала-концерте сочинского фестиваля «КиВиН-2016», и по его итогам прошла в Высшую лигу КВН. Голоса за наших юмористов отдали Александр Масляков и Михаил Галустян. Финального победителя выбрали сами зрители фестиваля. По результатам зрительского голосования сыктывкарцы опередили соперников из Пензы и Москвы.

s-PxNLT4mnk

Сыктывкарская команда сыграет во второй 1/8 финала высшей лиги уже 26 февраля. Их соперниками на сцене легендарного Центрального академического театра Российской армии будут команда «Экскурсия по городу» из Новосибирска, «Доброжелательный Роман» из Санкт-Петербурга, воронежский «Приказ 390» и сборная МФЮА (Москва – Волгоград).

«Сейчас, когда поутихли страсти, мы выдохнули и схватились за голову, – написали участники команды на стене своей группы «ВКонтакте». – Столько ответственности, столько всего нужно еще сделать. Отдельное спасибо за комментарии и теплые слова, но давайте не будем забывать, что, кроме творческой составляющей, за которую отвечает команда (если кому-то интересно, мы работаем без наемных авторов), есть еще и финансовая сторона. И, конечно же, без поддержки руководства Монди мы никогда бы не смогли добиться таких результатов – нас бы просто никто не увидел. Очень рады, что звезды сошлись так вовремя и у нас появилась возможность выступить в Высшей лиге КВН».

Напомним, это уже не первая победа кавээнщиков из Коми. Так, в 2005 году сыктывкарская команда «Дубы-колдуны» по результатам ХVI международного фестиваля «КиВиН-2005» попала в премьер-лигу КВН. После этого «Дубы-колдуны» выступили на игре премьер-лиги в Москве.

Команда «Монди СЛПК» появилась в декабре 2013 года. Все ее участники в разное время выступали за разные сыктывкарские команды, в том числе за самую успешную – «Дубы-колдуны». Также среди достижений кавээнщиков – кубок мэра города Котласа (2014 год), участие в международном фестивале «КиВиН-2015» в Сочи, звание чемпионов Центральной лиги КВН «Поволжье» (2015 год).

Артур АРТЕЕВ
Фото «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Дошутились до вышки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.