Школьники-«погорельцы» продолжат обучение

Вчера рано утром в Службу спасения Сысольского района поступила информация о пожаре в средней общеобразовательной школе в деревне Бортом села Пыелдино. Пожар произошел в здании, где располагаются классы начального звена. Врио главы Коми Сергей Гапликов поручил министерству образования и молодежной политики региона совместно с муниципальными властями в срочном порядке представить предложения по организации образовательного процесса.

2

Как сообщила заместитель председателя правительства Коми Тамара Николаева, полностью сгорел один из корпусов пыелдинской средней общеобразовательной школы. Школьники 1-4 классов, которые учились в этом здании, продолжат обучение в корпусе, который не пострадал от огня.

Тамара Николаева доложила руководителю региона, что уже в понедельник все учащиеся 1-11 классов (100 человек) учились в основном корпусе пыелдинской школы. Обучение проходило в одну смену.

– Помещений для организации обучения в основном  корпусе достаточно, даже при переводе младшего звена останутся свободные классы, – пояснила Тамара Николаева.

Как сообщила пресс-служба главы региона, в понедельник сотрудники министерства образования совместно с представителями муниципальной власти решали вопрос организации питания учащихся. Для оперативного решения вопроса – получения необходимого разрешения – организовано взаимодействие с управлением Роспотребнадзора по региону.

Питание школьников планируется организовать с 19 января. Приготовление пищи может быть организовано на базе средней общеобразовательной школы поселка Заозерье с подвозом готовой пищи в школу в термосах.

Сергей Гапликов поручил Тамаре Николаевой держать ситуацию по изменению схемы учебного процесса на контроле до тех пор, пока не будут устранены «возможные сложности и шероховатости».  Кроме того, врио главы региона поручил после выяснения причин возгорания в школе провести профилактическую работу по их минимизации в иных образовательных учреждениях республики.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, в понедельник утром на место пожара прибыла оперативная группа под руководством начальника управления Александра Князева. Причины пожара уточняются.

Людмила ВЛАСОВА
Фото ГУ МЧС РФ по РК

Оставьте первый комментарий для "Школьники-«погорельцы» продолжат обучение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.