Ярмарка переместится на рынок

Популярная у сыктывкарцев ярмарка «Под часами» может поменять место своего расположения и разместиться на территории бывшего Центрального рынка. За это высказалось большинство респондентов онлайн-опроса, проведенного городским центром предпринимательства и инноваций, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как известно, ярмарочная торговля осуществляется на площадке перед республиканским бассейном. Различные ярмарки, в том числе «выходного дня», проводятся на этом участке с периодичностью от одного до нескольких раз в неделю. Как правило, их участники – более нескольких десятков местных товаропроизводителей, предлагающих потребителям различные товары – от молочной продукции, мяса и рыбы до дикоросов, овощей и хлебобулочных изделий.

Учитывая возрастающий интерес со стороны городских и региональных предприятий, желающих представить свою продукцию на столичном рынке, и, следовательно, необходимость увеличения площади для размещения торговых рядов, а также неоднократные обращения о переносе ярмарки, вопрос о ее проведении в другом месте был вынесен на общественное обсуждение.

По результатам онлайн-опроса большинство участников поддержали идею переноса ярмарки на территорию бывшего Центрального рынка по улице Орджоникидзе.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Ярмарка переместится на рынок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.