Награда за бдительность

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Полиция Сыктывкара наградила школьников, оказавших содействие в поимке злоумышленника, совершившего карманную кражу.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отличившихся ребят поблагодарил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Сыктывкару Александр Стародуб.  На школьной торжественной линейке он вручил ребятам благодарственные письма, игрушки и сладкие подарки.

Школьники ждали на остановке свой автобус и случайно заметили, как мужчина вытаскивает из кармана куртки женщины мобильный телефон. Очевидцы преступления сразу сообщили об этом в полицию. Более того, ребята проследили за злоумышленником и сообщили сотрудникам правопорядка, куда направился данный гражданин.

Благодаря информации, полученной от мальчишек, полицейские оперативно  задержали похитителя. В отношении задержанного –  ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по части  2 статьи 158 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Поблагодарить ребят за активную гражданскую позицию пришел и председатель общественного совета при Управлении МВД России по городу Сыктывкару Виктор Мулин. Он отметил, что всем школьникам надо брать пример с награжденных ребят, которые, несмотря на свой юный возраст, не растерялись, сообщив о краже в полицию.

– Они оказали помощь в первую очередь той женщине, у которой злоумышленник похитил имущество, – сказал В.Мулин. – Это говорит о том, что в их маленьких  сердцах живет большое чувство справедливости.

Пресс-служба МВД
по Республике Коми

Оставьте первый комментарий для "Награда за бдительность"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.