Падение «Водника»

23-24 декабря сыктывкарский «Строитель» провел на своей арене два матча в первенстве среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. Гостями столицы Коми стал архангельский «Водник-2».

KIR_4958_preview_610_mainPhoto

После череды поражений игры с архангелогородцами стали для «Строителя» глотком свежего воздуха. Разгромно уступив второму «Воднику» в гостевых встречах, на домашней арене сыктывкарцы выглядели иначе. В первой встрече они забили в ворота гостей по два мяча в каждом тайме, а опытный голкипер «Строителя» Эдуард Найденков оставил ворота «сухими». Игра закончилась победой хозяев со счетом 4:0.

Вторая игра оказалась более результативной, и счет 4:2 в пользу «Строителя» был уже после первого тайма. Во втором игровом отрезке хозяева также не отдали локальную победу, выиграв со счетом 2:1. Общий итог встречи обернулся победой сыктывкарцев – 6:3.

У подопечных Александра Мальцева нет возможности играть так же в гостевых играх, так как из-за финансовых трудностей «Строитель» выступает на выездах в неполном составе.

Следующие игры «Строитель» проведет также на домашнем льду против нижегородского «Старта-2» 26 и 27 декабря.