«Ника» покорила Пермь

IMG_0079-600x400
18 и 19 ноября в Перми сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» отыграл первые выездные игры. Соперникам девушек стала местная «Академия».

На выезде «Ника» была лишена трех ведущих игроков: Анны Варламовой, Анны Исаковой и Светланы Урбонас. Тем не менее команда уверенно одержала победу: в первой половине матча сыктывкарки обеспечили себе значительный отрыв в 17 очков. Сохраняя разницу в счете, девушки закрепили свои позиции в третьей четверти. Финал матча был предсказуемо разгромным: 33:63 в пользу «Ники».

Кэтрин Пятина после первой игры охарактеризовала противника как «расслабленную», сообщает пресс-служба:

– Хозяев подвела низкая реализация при бросках из-под кольца, частые ошибки и потери. Вообще сложилось ощущение, что «Академия» была какая-то расслабленная. Но мы их ошибок не повторим.

И не повторили: в ответном матче следующего дня «Ника» показала, какую серьезную работу провела над защитой кольца. Упорное противостояние «Академии» позволило сократить разницу в первой четверти до 8 очков, но после «Ника» ушла в масштабный отрыв, с каждой минутой все больше и больше переводя игру на половину противника. Заслуженная победа пришла с концом четвертой четверти: 49:73.

– Дальше – Казань. На них надо по-настоящему настраиваться. Там поблажек никому не будет, – считают в клубе.

Против «Казаночки» «Ника» выйдет 22-23 ноября. В составе команды-противника будет бывшая воспитанница «Зыряночки» Альбина Хамитова.