Чем заняться без света

GEDSC DIGITAL CAMERA

Что будет делать человек, если вдруг неожиданно отключат электричество? Мрак, тишина, единение с собой, пугающие мыли – заняться нечем. Или всё же есть способы найти занятие для себя даже на этот период?
GEDSC DIGITAL CAMERA

Некоторые психологи утверждают, что оставаться в полной темноте, не окруженным отвлекающими безделушками, полезно для саморазвития и самосовершенствования. Оставаясь наедине с самим собой, человек получает шанс ПОДУМАТЬ о том, что он делает, что его тревожит или, наоборот, радует. Возможно, даже определиться с каким-то важным решением. К сожалению, тенденция такова (опять же по утверждению психологов), что люди боятся оставаться сами с собой. Поэтому для тех, кто уже закончил нирвану самосовершенствования или не желает даже приступать к этому, «Твоя Параллель» предлагает несколько полезных и занимательных занятий без электричества.

Первым делом поищите дома какие-либо средства освещения (всё же в полной тьме Вы можете разве что лечь поспать), например, свечи или фонарь. Теперь осмотритесь: возможно, Вы в комнате не одни. И дело вовсе не в воплощающих зло кошмарах, а о людях. Если Вы оказались в темноте с компанией, то дело остаётся за малым. Вы только представьте: свеча, вокруг которой расселись близкие Вам люди – такая атмосфера невольно располагает на душевные разговоры. Или, наоборот, устройте вечер страшилок. Если же в компании много визжащих девушек, то можно сделать марафон по настольным играм.

Если же в темноте остались две подруги, то можно погадать на суженного, приворожить понравившегося парня или вызвать для беседы дух Есенина. Хотя правильно ли тревожить мёртвых? И не страшно ли потом будет засыпать? В общем, прежде чем прибегать к тёмным силам, подумайте, не испортите ли Вы себе этим карму.

Для влюблённых вечер без света – настоящая находка! Романтический ужин при свечах и прочие приятности для двоих в такой интимной обстановке получаются гораздо эффектнее и душевнее. Совет парням: девушке можете даже сказать, что это звёзды сошлись на небе для создания такого судьбоносного вечера!

Если Вас не устроил ни один из наших советов, то займитесь тем, что полезно – узнайте, почему Вас лишили электричества! И занятие себе найдёте, и свет восстановите! В любом случае, не грустите, если Вы остались в кромешной тьме.

Даша Аниканова в рамках проекта “Практикант”
«Твоя Параллель»

Оставьте первый комментарий для "Чем заняться без света"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.