Родственная встреча в Венгрии

С 10 по 16 ноября в Будапеште проходят Дни родственных финно-угорских народов. Организаторы мероприятия – Российский культурный центр в Венгрии и Финно-угорский культурный центр РФ.

Как сообщает инфоцентр «Финноугория», в рамках мероприятия в зале Российского культурного центра в Венгрии открылась фотовыставка «Времени живая нить», посвященная теме преемственности поколений финно-угорских и самодийских народов. Также здесь представлены работы фотовыставки «Этнос Ямала» салехардского фотохудожника Сергея Анисимова.
В Венгрии состоится презентация культурно-этнографического журнала «Финноугория. Этнический комфорт». Для зрителей пройдут показы фильмов, представляющих историю, традиционную культуру и самобытное творчество финно-угорских и самодийских народов. Венгры услышат выступление дуэта удмуртской этнической музыки «Ar-God». В репертуаре группы – образцы традиционного музыкального фольклора удмуртов и бесермян.
Российский культурный центр в Венгрии совместно с Финно-угорским культурным центром проводит финно-угорские встречи уже в четвертый раз.
Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Родственная встреча в Венгрии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.