Красавицы на высоте

Сыктывкарка Мария Сойкина попала в топ самых красивых стюардесс России

В конце прошлой недели в Москве прошел полуфинал национального конкурса «ТОП самых красивых стюардесс России-2015». В числе 26 самых красивых и профессиональных стюардесс России оказалась и жительница Сыктывкара Мария Сойкина. Девушка прошла в финал II национального конкурса красоты для бортпроводниц.

civAtZI_4T4

В полуфинале семидесяти девушкам нужно было блеснуть не только своей красотой, но и показать, насколько они профессиональны в своем деле. Большее внимание жюри уделило умениям действовать в экстремальных ситуациях. Например, как избежать паники пассажиров при аварийной посадке самолета. В такой ситуации бортпроводникам необходимо раздать всем мокрую ткань, чтобы никто не задохнулся, и самим успеть пристегнуться, при этом не прекращая проводить инструктаж пассажиров на двух языках — русском и английском. Также бортпроводниц проверяли на сервис, теорию и умение вести диалог. Конкурсантки прошли и тест по английскому языку. На тренажере воздушного судна проверили знания первой медицинской помощи, организации сервиса на борту в экономическом и бизнес-классе. Участницы также продемонстрировали знание аварийно-спасательного оборудования самолета. На заключительном собеседовании девушек ожидали вопросы жюри на разные темы: от знания аварийно-спасательного оборудования до вопросов по географии. Были вопросы и на знание своей авиакомпании, к примеру, нужно было рассказать слова гимна своей родной компании или ее историю. Там же моделировались ситуации с «трудным пассажиром».
В финале национального конкурса оказались всего 26 девушек. Мария Сойкина достойно прошла все испытания и в финале конкурса будет защищать честь своей авиакомпании «Комиавиатранс». Конкурс красоты среди девушек-бортпроводников проводится всего второй раз, и оба раза сыктывкарка принимала в нем участие, доходя до финала. Напомним, в прошлом году девушка представляла компанию «ЮТэйр-Экспресс».
Мария Сойкина воспитывает сына Илью, который любит играть с самолетами. Ее мама работала стюардессой, а папа был бортмехаником, поэтому любовь к самолетам и авиации у нее с детства. При этом мама Марии, когда работала стюардессой, тоже участвовала в подобных конкурсах.
Сейчас девушка готовится к финалу, который пройдет в Москве ориентировочно 26 ноября.
Артур АРТЕЕВ
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Красавицы на высоте"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.