Глава «Газпрома» посетит Коми

Визит председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в республику намечен на 21 октября. Планируется, что топ-менеджер и руководители профильных департаментов компании проведут рабочее совещание в Ухте, посвященное строительству следующей очереди газопровода «Ухта – Торжок-2», рассказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский.

Срок действия прежнего соглашения между властями республики и «Газпромом» заканчивается в этом году. В конце прошлой недели в рамках рабочего визита в Ухту руководитель региона Сергей Гапликов обсудил с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром Гайворонским предварительный перечень объектов социального партнерства, которые войдут в приложение к новому соглашению.
– Направление остается прежним: это социально значимые объекты, в первую очередь здравоохранения и культурно-спортивной направленности. Это соглашение не первое, у нас продолжается реализация серьезных инвестпрограмм «Газпрома», соответственно с регионами, где проходят глобальные стройки, заключаются подобные соглашения. Этот раз не исключение, – рассказал Александр Гайворонский.
По его словам, 21 октября с рабочим визитом Ухту посетят глава «Газпрома» Алексей Миллер и руководители профильных департаментов компании. Они проведут рабочее совещание, посвященное строительству следующей очереди газопровода «Ухта – Торжок-2», после чего Алексей Миллер обсудит с врио главы Коми Сергеем Гапликовым новое соглашение о взаимном сотрудничестве газового гиганта и властей региона.
– Сегодня мы с Сергеем Гапликовым в рамках подготовки к этой встрече обсуждали как раз предварительный перечень объектов, которые войдут в приложение к этому соглашению. Пока я не хочу конкретизировать, потому что это все еще в рабочем варианте, но самое главное, что у нас есть полное взаимопонимание по приоритетности объектов, по их необходимости не только для Ухты, но и всей республики, – отметил Александр Гайворонский.
На пресс-подходе по итогам своей рабочей поездки в Ухту руководитель региона Сергей Гапликов рассказал журналистам, что одним из приоритетных совместных проектов в рамках соглашения станет реконструкция детского парка. Александр Гайворонский подтвердил эти намерения:
– Я в республике и в Ухте живу один год и могу сказать, что за это время сумел оценить, насколько городу необходим детский парк, то, как он востребован жителями Ухты и нуждается в реконструкции. Замечательно, что Сергей Анатольевич сразу же после своего прихода понял, насколько это насущная проблема. Я думаю, мы совместными усилиями ее решим.
БНК

2 Комментариев для "Глава «Газпрома» посетит Коми"

  1. эх еслибы ещё и парковке возде детского парка все дружно задумались, цены бы деятелям бы не было

  2. и.о. директора Дворца пионеров (детский парк) | 20.10.2015 в 19:55 | Ответить

    Мечты сбываются! Газпром! Надеюсь,2016 станет годом возрождения парка и нашего Дворца пионеров.Нам в 2016 исполнится 65 лет. Хочется, чтобы и зрительный зал включили в проект ремонта. ЖДЕМ!!!!! Всем городом!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.