«Россия без террора»

Цикл документальных фильмов стартовал на телеканале «Россия-2»

В октябре телезрители смогут увидеть цикл документальных фильмов «Россия без террора». Его показ начался на телеканале «Россия-2». 5 октября здесь прошел фильм «Россия без террора. Завербованные смертью», а 14 октября была представлена серия «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность».

841411af83

Пятисерийный цикл фильмов подготовлен телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы. По сообщению создателей, документальные фильмы носят позитивный характер, основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.
Цикл призван раскрыть сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. Фильмы несут идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы. Они показывают многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекают внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны.
Первая серия посвящена ситуации в Сирии и ориентирована прежде всего на молодежь. Фильм актуален и в связи с участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.
20 октября будет показан фильм «Россия без террора. Дагестан. Война и мир». 21 октября покажут серию «Россия без террора. Мусульманские святыни». 27 октября состоится показ серии «Россия без террора. Чечня. Возрождение».
Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "«Россия без террора»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.