Совет Воркуты возглавил Юрий Долгих

В среду на первом заседании сессии воркутинского горсовета нового созыва главой округа и одновременно председателем депутатского корпуса избран Юрий Долгих. Из 22 присутствовавших на сессии депутатов 13 отдали голоса за него.
Долгих. Фото Юрлова
Его предшественник на этом посту Валентин Сопов набрал девять голосов. Юрий Долгих известен в Воркуте и в республике как тренер по боксу и директор детско-юношеской спортивной школы «Заполярный ринг». Уже третий созыв подряд он избирается воркутинцами депутатом совета. После отставки Сергея Говорова в ноябре 2013 года он некоторое время исполнял обязанности председателя совета – главы округа. В свое время он баллотировался от партии «Справедливая Россия», но в июле этого года вышел из партии и выдвинул свою кандидатуру на пост председателя совета как беспартийный.
Как рассказал «Республике» Юрий Долгих, в этот раз его кандидатуру предложили сами депутаты города. Причины своего выхода из партии эсеров Юрий Долгих комментировать не пожелал. Выступая перед участниками сессии, он пообещал, что намерен активизировать работу комиссий, которую оценил как плохую, уделять больше внимания проблемам в сфере образования и медицины.
Еще одного главу района – председателя совета избрали в среду в Усть-Куломском районе. Как сообщили «Республике» в администрации района, депутаты переизбрали на второй срок единоросса Александра Кондрашкина. Его заместителем впервые избрали Ольгу Пунегову. Всего за Александра Кондрашкина проголосовало 19 человек, его соперник Василий Першин получил пять голосов в свою поддержку.
Галина ГАЕВА
Фото Владимира Юрлова

1 Комментарий для "Совет Воркуты возглавил Юрий Долгих"

  1. Наблюдатель | 09.10.2015 в 15:38 | Ответить

    Странно, Костя Рамаданов сидит на нарах, а его смотрящий по Воркуте, Миша Ашихмин — депутат Совета города, будучи жителем Республики Марий Эл! Или еще не все деньги вывел за кардон от деятельности ЖКХ, тепловиков и Водоканала? Куда смотрит Следственный комитет России?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.