Хранилище понадобится следующей осенью

Овощехранилище ООО «Пригородный» достроят в этом году, но эксплуатировать начнут уже в следующем сезоне. Об этом на заседании кабинета министров Коми сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Буткин.

По его словам, работы в овощехранилище будут завершены в конце октября. Но просторным помещениям, видимо, придется пока пустовать – предприятие уже отправило свои запасы картофеля в старое хранилище в Эжвинском районе, там же стоит техника для его сортировки и фасовки. И перемещать все это на новое место сейчас смысла нет.
Задумывалось новое овоще-хранилище не только для нужд самого «Пригородного», подразумевалось, что здесь же будут арендовать площади другие сельхозтоваропроизводители. Но, похоже, в этом сезоне особо никто на эти помещения не рассчитывал. По словам Алексея Буткина, предприниматели «перестраховались» и не стали сажать картофеля больше, чем делали это раньше, не будучи уверенными, что его будет где хранить.
Кстати, по словам и.о. министра, урожай картофеля в этом году лучше, чем в предыдущем, и капуста тоже уродилась замечательно.
Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Хранилище понадобится следующей осенью"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.