На Монди СЛПК запущена в опытно-промышленную эксплуатацию модернизированная КДМ-21

Компания Монди завершила модернизацию картоноделательной машины (КДМ-21) на комбинате в Сыктывкаре. Благодаря инвестициям в этот проект улучшится качество брендов картона ProVantage Komiwhite и ProVantage Komipak производства АО «Монди СЛПК».
18
Цель модернизации заключалась в улучшении качественных показателей ProVantage Komiwhite и ProVantage Komipak, а именно параметров сопротивления продавливанию и расслаиванию, проходимости бумажного полотна, прочности проклейки, пригодности для печати, шероховатости, колебаний профиля и укрывистости картона. Успешное завершение модернизации КДМ-21 позволит обеспечить клиентов компании и конечных потребителей продукции Монди упаковкой высокого качества с привлекательными внешними характеристиками.
В программу реконструкции вошли модификация сеточной и прессовой частей КДМ-21, а также модернизация клеильного оборудования. Помимо улучшения параметров качества продукции модернизация позволит повысить производительность и энергоэффективность машины.
– Модернизация КДМ-21 наглядно демонстрирует пример целеустремленной работы по непрерывной оптимизации процессов и усовершенствованию выпускаемой продукции для удовлетворения потребностей наших клиентов. Благодаря этим инвестициям мы улучшили качество наших премиальных сортов картона ProVantage Komiwhite и ProVantage Komipak, – рассказал исполнительный директор бизнес-сегмента Containerboard (Тарный картон) Мачей Кунда.
Екатерина ЕДАПИНА

2 Комментариев для "На Монди СЛПК запущена в опытно-промышленную эксплуатацию модернизированная КДМ-21"

  1. Окатов А.М. | 22.10.2015 в 15:31 | Ответить

    В далёкие семидесятые я был одним из организаторов и участников запуска КДМ на Сыктывкарском ЛПК. Памятное это событие. Я более 20 лет бережно сохранял пластиковую катушку с первой продукцией комбината. Искренне рад технологическому обновлению машины.

  2. Пройденный путь стал превосходно для машины,начиная с 2010 года мы модернизировались и теперь одни из лучших в наши сегменте,и довели скоростях машины до 870 метров по ракету,а производительность до 44 тонн в час,с самыми современными показателями качества.помощник машиниста смены 2 Григорий литвиненко

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.