Под саксофон и цимбалы

4 октября  в Сыктывкаре в Центре досуга и кино «Октябрь» состоится концерт известного российского музыканта, саксофониста, импровизатора, основателя музыкального издания «Пентаграмма» Сергея Летова и молодой сибирской исполнительницы Анастасии Маслобоевой.
Сергей Летов работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе с Игорем Бутманом, Вячеславом Ганелиным, Софьей Губайдулиной, Алексеем Кругловым, Сергеем Курехиным и его проектом «Поп-механика», Аркадием Шилклопером. Он известен также как  актер и автор музыки к фильмам и к спектаклям театров Москвы, в том числе театра на Таганке и  МХАТа. Играя на многих духовых инструментах, музыкант активно дает концерты по всему миру.
Творчество исполнительницы базируется на импровизациях в смешении русского фолка, пост-модерна, элементов кельтской и восточной музыки. Ее основной инструмент – цимбалы. В последнее время вторым аккомпанирующим инструментом в своих композициях она использует кельтский народный инструмент – смычковый псалтерион. Помимо того, Анастасия работает с электроникой, которая позволяет экспериментировать со звуком и насыщать вокальные импровизации, выстраивая хоральные партии.
Марина Щербинина

Оставьте первый комментарий для "Под саксофон и цимбалы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.