Задержан Иван Поздеев

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев задержан. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики агентству FlashNord. Градоначальник находится в изоляторе временного содержания.

IMG_2007 Поздеев


В отношении мэра возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. Расследование дела на данном этапе проводят сотрудники спецслужб.
При этом источник указал, что «дело в отношении Поздеева не станет частью расследования уголовного дела, возбужденного по факту создания в Коми преступного сообщества, по которому проходит глава республики Вячеслав Гайзер». По информации источников БНК, Иван Поздеев, возможно, задержан в рамках уголовного дела, связанного с ситуацией в коммунальном хозяйстве города, ему инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.
Градоначальник ушел в отпуск после ареста главы Коми Вячеслава Гайзера. То, что он официально находится в отпуске, подтвердили «Республике» в пресс-службе администрации Сыктывкар. По информации федеральных СМИ, впоследствии мэр намеревался уйти в отставку.
Вчера в кабинетах администрации Сыктывкара шли обыски, сотрудники УФСБ проводили следственные действия.
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Задержан Иван Поздеев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.