Остался без квартиры

В сентябре ухтинские судебные приставы исполнили решение суда по принудительному выселению многомиллионного должника и его семьи из жилого помещения

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в результате многолетних неплатежей 39-летний житель Ухты умудрился накопить задолженность в размере более 17 млн. рублей в пользу кредитных и ресурсоснабжающих организаций, а также управляющей компании.

www.rg.ru

Фото www.rg.ru


По иску одного из взыскателей, агентства по ипотечному кредитованию, которому мужчина задолжал более 3,5 млн. рублей, Ухтинский городской суд вынес решения о выселении гражданина и его семьи из приобретенной в ипотеку четырехкомнатной квартиры в Ухте и обязании должника освободить жилое помещение от принадлежащего ему имущества.
В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительных документов, должник с семьей из квартиры не выселился и помещение не освободил. От судебных приставов он длительное время скрывался, двери в квартиру открывать не желал, в связи с чем судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о принудительном приводе должника с участием судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В результате принятых мер несговорчивому мужчине было вручено требование о выселении, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей и установлен новый срок для выселения.
В назначенный для совершения исполнительных действий день судебные приставы прибыли по указанному адресу. Зная привычку должника не открывать двери судебным приставам, судебный пристав-исполнитель пошел на хитрость и привлек участкового с целью попадания в квартиру. Супруга должника открыла двери представителю органов внутренних дел, однако через некоторое время должник вместе с семьей закрылся в дальней комнате и отказался выполнять решения суда. Только вызванные судебными приставами представители МЧС в присутствии сотрудника МВД смогли обеспечить беспрепятственный вход в комнату.
В присутствии представителя взыскателя по доверенности, понятых и участкового судебным приставом-исполнителем был составлен акт о выселении и произведена опись имущества строптивого должника. В течение последующих пяти часов должник с семьей освобождали жилое помещение от принадлежащего им имущества, включая вещи первой необходимости, бытовой техники и большого дога. После чего взыскателем был установлен новый замок на входной двери, а окна квартиры и дверь опечатаны судебными приставами.

Оставьте первый комментарий для "Остался без квартиры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.