Юные пассажиры в опасности

В последнее время в Сыктывкаре участились аварии, в которых получают травмы дети-пассажиры. Так, в понедельник в 16 часов на перекрестке улицы Малышева и Октябрьского проспекта произошло столкновение автомашин «Дэу Нексия» и ВАЗ-21104.
В результате ДТП пострадали водитель ВАЗа и пассажир иномарки – пятилетний мальчик. Пострадавшие госпитализированы с травмами головы.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоэкипажи ГИБДД Сыктывкара организуют рейдовые мероприятия вблизи образовательных организаций. Автоинспекторы обращают особое внимание на родителей, пренебрегающих правилами перевозки детей. Тем самым водители подвергают своих юных пассажиров большой опасности.
Для профилактики нарушений правил перевозки детей и пропаганды использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности полицейские проводили разъяснительную работу с водителями. Родителям, которые не пристегивали детей, стражи порядка вручали информационные буклеты о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомашины. Жизнь показывает, что пристегнутый пассажир избегает автотравм в результате небольших дорожных аварий.
Госавтоинспекция Республики Коми настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными во время движения и в обязательном порядке использовать специальные детские удерживающие устройства, чтобы поездка детей была безопасной.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Юные пассажиры в опасности"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.