«Повторник» дал подписку о невыезде

В Вуктыле возбуждено еще одно уголовное дело в отношении водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказали в МВД республики, сотрудники ГИБДД Вуктыла остановили автомашину «Ауди-100», водитель которой находился в состоянии опьянения. В ходе проверки полицейские установили, что ранее этот гражданин уже был лишен права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, суд назначил ему еще и штраф в размере 30 тысяч рублей.
В отношении водителя-нарушителя дознавателями полиции Вуктыла возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, повергнутым административному наказанию). Злоумышленник находится на подписке о невыезде.
Напомним, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения действующим законодательством предусмотрено наказание, в том числе лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, за совершение ДТП в состоянии опьянения, если это привело к гибели людей, предусмотрено лишение свободы от двух до семи лет. Если же в аварии, случившейся по вине пьяного водителя, погибли несколько человек, он может быть приговорен к лишению свободы на срок от четырех до девяти лет.
Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "«Повторник» дал подписку о невыезде"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.