Студентам расскажут о вреде спайсов

В сентябре в учебных заведениях Сыктывкара в рамках проекта профилактической медицины «Тренинги Здоровье: лекции специалистов» пройдут выездные мероприятия, основной темой которых станет профилактика употребления спайсов. Во время тренингов студенты узнают о вреде курительных смесей, последствиях их употребления в будущем и мерах профилактики.

21-11_10
Напомним, проект «Тренинги Здоровье: лекции специалистов» при поддержке министерства здравоохранения региона стартовал в Коми в Год здоровья. За время работы специалистов к тренингам подключилось более 1 000 жителей Республики Коми. Профилактическую работу с жителями республики осуществляют компетентные специалисты Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера и других организаций.
В последнее время «Тренинги Здоровье» расширили свою целевую аудиторию. Благодаря поддержке молодежного центра Сыктывкара тренинги проводятся для студентов различных учебных заведений.
9 и 11 сентября первые антинаркотические тренинги прошли в гуманитарно-педагогическом колледже имени Куратова. Провел их главный внештатный специалист минздрава по профилактической медицине кандидат медицинских наук Иван Лысенков. Он не только рассказал о смертельной опасности спайсов, но и привел конкретные примеры отравлений курительными смесями, случаи из практики врачей скорой, которые оказывали помощь отравившимся. В завершение семинара все участники смогли задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото vk.com

 

Более подробную информацию о проекте, ближайших мероприятиях и планах организаторов можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/zdorovkomi или по телефону
8 (8212) 20-10-79.

Оставьте первый комментарий для "Студентам расскажут о вреде спайсов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.