Отраву – в огонь

На днях сотрудники УФСКН России по Республике Коми уничтожили очередную партию наркотических средств и психотропных веществ, изъятых из незаконного оборота сотрудниками антинаркотического ведомства. Более пяти килограммов наркотиков уничтожено по судебным делам, приговоры по которым вступили в законную силу. Основную часть в объеме уничтоженных наркотических средств составили так называемые спайсы.
Кроме того, в огне сгорели партии синтетических каннабиноидов JWH, а также героин и наркотики растительного происхождения – марихуана и гашиш.

1 УФСКН


Уничтоженные наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по рассмотренным судами уголовным делам с начала текущего года, а также в более ранние сроки. Фигуранты большинства уголовных дел осуждены за преступления, связанные со сбытом, хранением, перевозкой и пересылкой наркотиков.
В огне сгорели и 4,5 килограмма наркотиков, изъятых у торговцев спайсами, которых суд приговорил почти к полусотне лет за решеткой на четверых. Напомним,  по материалам уголовного дела, преступная группировка состояла из четырех человек: Алексея Котегова, Александра Полянина, Вячеслава Михеева и Андрея Шутылева, роли между которыми были четко распределены. В сентябре 2013 года сотрудники УФСКН по Коми задержали одного за другим всех участников организованной преступной группы, представив впоследствии суду доказательства многочисленных попыток сбыта спайсов на территории республики.
Сыктывкарский городской суд, учитывая все отягчающие и смягчающие обстоятельства уголовного дела,  назначил Алексею Котегову наказание в виде 13 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 000 рублей с отбыванием в колонии строгого режима. Вячеслава Михеева и Андрея Шутылева суд приговорил к девяти годам лишения свободы каждого с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 110 000 рублей каждому. Александру Полянину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере
350 000 рублей.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото УФСКН России по РК

Оставьте первый комментарий для "Отраву – в огонь"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.