Пик интоксикаций пришелся на весну

С 1 января сотрудники республиканского Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков получили от врачей скорой более восьми сотен сообщений о гражданах в состоянии наркотической интоксикации.
По данным ФСКН Коми, в январе медпомощь в связи с немедицинским потреблением зелья понадобилась 73 жителям республики, из них 15 отравившихся – несовершеннолетние. В феврале общее количество выросло до 148, а подростков поступило 35. В марте стало намечаться снижение: в медучреждения с отравлениями поступили 80 человек, четверть из них – подростки. Но в апреле произошел резкий скачок, почти в 2,5 раза увеличилось количество пострадавших от наркотических веществ – 193, из них 55 – подростки. В мае число отравившихся сократилось: помощь понадобилась 154 жителям республики, в том числе 42 несовершеннолетним.
Летом пошел резкий спад: в июне поступило 66 сообщений об интоксикации, в июле – 46, в августе – 44. Снижение количества отравлений может быть связано с тем, что борцы с наркотиками в мае-июне изъяли из незаконного оборота огромные партии спайсов.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Пик интоксикаций пришелся на весну"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.