Ушел из жизни журналист Юрий Попов

В минувшее воскресенье безвременно ушел из жизни наш друг и коллега Юрий Попов. Ему было всего 42 года.

9001214


С Юрой мы познакомились около пятнадцати лет назад. Тогда он жил в Подмосковье и работал веб-редактором в издательстве «ЭКСМО». Нас сдружила общая работа над сайтом kominarod.ru. Мы общались как в Москве, так и в Сыктывкаре, куда Юра часто приезжал в гости к родителям. Затем он вместе с женой и дочкой вернулся на родину, и мы стали соседями по дому, дружили семьями. С энциклопедистом Юрой интересно было пообщаться на любую тему.
В Сыктывкаре Юрий профессионально занялся журналистикой. Он начал карьеру в агентстве «КомиОнлайн» в должности корреспондента, а затем стал выпускающим редактором и возглавил Финно-угорский информационный центр FINUGOR.RU. Юра всегда интересовался жизнью, культурой и традициями финно-угорских народов. Это была его любимая тема в журналистике. В 2009 году Юрий стал победителем профессионального конкурса «Признание»,  получил «Золотое перо» как лучший журналист печатных СМИ и информагентств.  В последнее время Юрий Попов работал в информационном агентстве «Комиинформ».
У Юры осталась семья: жена и три дочери, младшей из которых всего два года. Для всех, кто может и хочет помочь семье, сообщаем банковские реквизиты:
Банк получателя: Сбербанк, доп.офис №8617/02, счет № 40817810628000812952, БИК 048702640, Кор счет 30101810400000000640, Попова Татьяна Владимировна.
Родным, друзьям и коллегам трудно смириться с трагической кончиной Юрия Попова. Коллектив газеты «Республика» выражает искренние соболезнования родным и близким Юры. Светлая память этому светлому человеку.
Прощание с Юрием Поповым пройдет завтра утром, 11 сентября, в ритуальном зале по адресу: Сыктывкар, ул. Гаражная, 8. Похоронят журналиста на Верхнечовском кладбище.
Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Ушел из жизни журналист Юрий Попов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.