Школа юных велосипедистов

В воскресенье в Сыктывкаре на 14 площадках, расположенных вблизи образовательных организаций и пришкольных стадионов, развернулась широкая «Воскресная мозаика», в рамках которой в числе прочих мероприятий состоялись и занятия в «Школе для велосипедистов», организованной сотрудниками ГИБДД вместе с общественниками.
Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, юные ученики «Школы для велосипедистов» и их родители повышали навыки управления двухколесным транспортом на эстафете «Фигурное вождение велосипеда». Сотрудники ГИБДД предложили велосипедную трассу, на которой все желающие могли проверить свои умения маневрировать, выполнив змейку, пройдя S-образную дорожку, совершив движение в ограниченном пространстве, а также перенос предмета. Член  Общественного совета сыктывкарского управления МВД Галина Клуженкова вручила участникам буклеты с правилами дорожного движения для велосипедистов. При этом все велосипедисты признались, что пройти испытание с наименьшим  количеством штрафных баллов и затраченного времени было непросто: помогли тренировки.
На площадке школы №11 в Нижнем Чове ученики соревновались друг с другом на время. В каждой возрастной категории юные водители велосипедов получили подарки от организаторов «Воскресной мозаики».
– Необходимость пропаганды соблюдения правил дорожного движения велосипедистами в настоящее время актуальна. Порой ребята не соблюдают правила только по незнанию. Так, за семь месяцев этого года на дорогах Сыктывкара произошло тринадцать наездов на велосипедистов, из них в семи случаях травмы получили семеро несовершеннолетних. Поэтому необходимо проведение целенаправленной информационно-разъяс-нительной работы среди этой категории участников дорожного движения, – подытожила Галина Клуженкова.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Школа юных велосипедистов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.