На «Трассе» – сотни нарушений

С 18 по 31 августа на территории Сыктывкара было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса». Его целью было предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

IMG_2301


Предварительно сотрудниками ГИБДД был проведен анализ аварийности и обозначены места концентрации автоаварий, причинами которых стали нарушения правил дорожного движения, а именно – выезд на встречную полосу и превышение установленной скорости движения.
В ходе операции «Трасса» выявлено более 756 нарушений правил дорожного движения, из них восемь нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения (или водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования), девять фактов, когда водители управляли транспортным средством, не имея права управления. Зафиксировано 17 случаев выезда с нарушениями правил на полосу, предназначенную для встречного движения, и 24 нарушения правил перевозки пассажиров.
Столичная госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим, избегать резких и необдуманных маневров, а главное – выполнять правила дорожного движения.
Ирина СМИРНОВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "На «Трассе» – сотни нарушений"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.