Рассчитались по порядку

Партии остались довольны жеребьевкой по размещению в выборном бюллетене

В конце минувшей недели Избирком Республики Коми определил последовательность размещения политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах в Государственный Совет по единому избирательному округу. Первую строчку заняло региональное отделение партии «Коммунисты России», второй в списке будет «Единая Россия», третьим – региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко», четвертой станет КПРФ, пятой – «Справедливая Россия», за ними последуют «Родина» и «Патриоты России». Закроет список партий, претендующих на места в Госсовете, ЛДПР. В зарегистрированных списках восьми политических партий 299 кандидатов. Лидеры региональных отделений и представители партий прокомментировали агентству БНК результаты жеребьевки.

6_p1

Максим Сурайкин, председатель центрального комитета партии «Коммунисты России»:

– Безусловно, такой результат может только порадовать. Мы считаем, что настоящие коммунисты всегда должны быть «номер один» – как в бою, в защите интересов народа, так и в бюллетене. Не все избиратели знают, что есть две коммунистические партии, хотя мы сейчас доводим до всех эту информацию и объясняем, и когда избиратели нас увидят в бюллетене, поймут, что у них есть выбор – проголосовать не за старую компартию, а за новых, настоящих коммунистов. «Номер один» дает возможность нашим избирателям быстро нас найти в бюллетене.

 

Евгений Шарапов, председатель регионального отделения партии «Яблоко»:

– Что досталось, то досталось – никаких критических замечаний у нас нет. Третье место – это неплохое положение в списке, потому никаких пожеланий и замечаний у нас нет. Жеребьевка прошла объективно и без нарушений.

 

Илья Богданов, первый секретарь комитета сыктывкарского местного отделения КПРФ:

– Четвертое – неплохое место. Мы уже участвовали под этим номером ранее. Хорошо, что и в Госсовет, и горсовет мы идем под этим номером. «Коммунистам России» первое место в списке не поможет, определенный процент они, однозначно, наберут, но решающей роли он не сыграет. Те, кто хочет за нас проголосовать, нас узнают, а мы постараемся в оставшееся время сделать для этого все.

 

Алексей Канев, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

– Результатом жеребьевки мы удовлетворены. Но главное, чтобы за нас проголосовали избиратели. Пятые мы стоим в бюллетене или четвертые – я разницы не вижу. Я считаю, что мы отличники. И по итогам голосования в любом случае будем первыми.

 

Александр Пасечник, лидер регионального отделения партии «Родина»:

– Жеребьевка – это воля случая, поэтому как получилось, так получилось. С точки зрения специалистов, конечно, это не самое лучшее место. Предпочтительнее быть в начале списка или в конце. А мы находимся во второй части, в глубине. Но что получилось, то получилось. Будем работать с этим местом – ничего страшного. Все было честно разыграно – значит, так распорядилась судьба.

 

Андрей Пятков, председатель комитета регионального отделения партии «Патриоты России»:

– Цифра семь – это очень хорошо. Но независимо от того, под каким порядковым номером мы идем, главная наша задача – пойти на выборы и получить голоса. Люди и так уже проголосовали за нас заочно, отдав свои подписи нашей партии, за что им большое спасибо. Мы постараемся оправдать доверие и пойдем на выборах до конца.

 

Михаил Брагин, координатор регионального отделения партии ЛДПР:

– Жеребьевка и танцы вокруг нее – это ерунда, потому что если партию знают и партия действительно занимается добрыми делами – добивается, чтобы принимались именно народные законы, то какое место она занимает в бюллетене – не важно. Люди в любом случае свою любимую партию, особенно ЛДПР, найдут.

Оставьте первый комментарий для "Рассчитались по порядку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.