Главным режиссером театра драмы назначен Юрий Попов

Юрий Попов известен по постановкам «Эшелон», «Слон», «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски», «Верую» и другим спектаклям. Представление нового режиссера состоялось в четверг на собрании коллектива перед новым театральным сезоном, сообщает агентство БНК.

В первый же день после выхода из отпуска начались репетиции спектакля «Свадьба с приданым-2». Для постановки приглашены режиссер Инна Ваксенбург, художник Владимир Боер и балетмейстер Светлана Скосырская.

А в это время в конкурсе на пост директора театра оперы и балета Коми принимают участие резюме семидесяти кандидатов. Напомним, контракт Валентины Судаковой, которая руководила театром 19 лет, закончился вместе с фестивалем оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс-2015». На данный момент обязанности руководителя исполняет Сергей Фещенко.

Как рассказали агентству «Комиинформ» в минкультуры региона, на конкурс поступили резюме от специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Сыктывкара и других городов России. В настоящее время продолжается ознакомление с резюме, их изучение на предмет соответствия требованиям к должности. Затем состоится заседание экспертной комиссии, на рассмотрение которой будут представлены лучшие кандидатуры.

Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "Главным режиссером театра драмы назначен Юрий Попов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.