Сверятся с наказами

Единороссы Коми проанализируют выполнение своих предвыборных обещаний

Абсолютным рекордсменом среди муниципалитетов республики по явке на участки предварительного внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» оказался Усинск. Итоги ПВГ в нефтяной столице Коми, а также стоящие перед партией задачи в преддверии выборов в советы муниципальных образований и республиканский парламент обсудили секретарь регионального отделения «ЕР» Игорь Ковзель и депутат совета Усинска Альмир Бадыков.

IMG_5879 копия

Как сообщил усинский депутат, явка выборщиков в городе была настолько высокой (было выдано свыше пяти с половиной тысяч бюллетеней), что к полудню практически на всех участках листы для голосования закончились.

– Процедура ПВГ прошла на очень хорошем организационном уровне, и единственный вопрос, с которым обращались люди, – где взять бюллетень, чтобы сделать свой выбор. Никто не ожидал, что листов для выборщиков потребуется так много. Высокая явка говорит о поддержке жителями Усинска проектов «Единой России», поддержке самой партии, – отметил Альмир Бадыков.

– Мы сформировали окончательные списки кандидатов в депутаты, поэтому на каждом кандидате лежит большая ответственность. С вас, как с действующего депутата, спрос еще выше, потому что вы отчитываетесь о проделанной работе перед своими избирателями. В связи с этим прошу, несмотря на летний период, не терять времени, продолжать свою депутатскую деятельность на городском уровне, встречаться с жителями, рассказывать о готовящейся программе «Единой России», которую мы будем принимать 9 июля. Жители должны знать, с чем партия идет на предстоящие выборы. Я бы хотел попросить вас проанализировать те наказы избирателей, которые были даны жителями четыре года назад. Если какие-то из них не были выполнены, надо объяснить людям причину этого, – очертил приоритеты в работе Игорь Ковзель.

Альмир Бадыков заверил, что расслабляться никто не собирается:

– На выборы мы идем командой (11 человек будут баллотироваться в депутаты городского совета, Альмир Бадыков – в Госсовет Коми). Перед процедурой предварительного внутрипартийного голосования мы провели много встреч с жителями. За два месяца я встретился почти с двумя тысячами человек. Сейчас будем ускоряться, увеличивать темпы. Упор в своей работе сделаем на контроле обещаний, которые давали, избираясь четыре года назад. Я уже прошелся по своему списку, подтягиваю «хвосты» и заверяю, что к сентябрю – окончанию своего депутатского срока все, что обещано, будет выполнено, – подчеркнул усинский депутат.

4 июля усинские единороссы соберутся на конференцию, чтобы утвердить программу действий партии, окончательный список кандидатов на выдвижение в совет муниципалитета и избрать делегатов на региональную конференцию, которая назначена на 9 июля.

Лина Перова

Фото Дмитрия Напалкова

Оставьте первый комментарий для "Сверятся с наказами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.