«Облака» прошли на скоростях 3G «МегаФона»

30 июня 2015 г. Сыктывкар. В минувшие выходные в столице Республики Коми состоялся традиционный праздник выпускников «Облака». Событие прошло сразу на нескольких площадках: в стенах вузов, а также на Стефановской площади Сыктывкара. Сеть «МегаФон» справилась с ростом нагрузки: по сравнению с прошлым годом объем передачи данных увеличился на 40%, а голосовой трафик — на 20%.

облака 1

В канун праздничных мероприятий оператор провел традиционную модернизацию сети, а команда специалистов в круглосуточном режиме следила за обеспечением бесперебойной работы оборудования.

Средняя скорость интернета на Стефановской площади составила 8 Мбит/с, что достаточно для комфортного общения в мессенджерах, публикации фото и видео в социальных сетях.

В этом году «МегаФон» не только обеспечил выпускников скоростным интернетом, но и принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам факультета «Управления» Сыктывкарского государственного университета (СГУ). Давая напутствие молодым специалистам, руководитель бизнеса на массовом рынке Сыктывкарского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Сивков сказал: «Желаю вам реализации всего задуманного и, покидая стены университета, будьте по-настоящему рядом со своими преподавателями и однокурсниками, а быстрый интернет от «МегаФона» поможет вам быстро найти друг друга в социальных сетях».

 

Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» — первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Оставьте первый комментарий для "«Облака» прошли на скоростях 3G «МегаФона»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.