Министр Мальцев уходит

В понедельник на еженедельном заседании кабинета министров председатель правительства Владимир Тукмаков объявил об отставке министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Владимира Мальцева.

До назначения нового руководителя обязанности министра возложены на первого заместителя минсельхозпрода Алексея Буткина.

– Коллеги, чтобы вы знали, у нас произошли некоторые кадровые решения. Владимир Викторович написал заявление об уходе в отставку, и я его согласовал, – поделился с кабмином Владимир Тукмаков. – На прошлой неделе мы с ним провели рабочее совещание, и это, наверное, стало одной из причин ухода Владимира Мальцева со своего поста.

Совещание, о котором упомянул председатель правительства, было посвящено выработке концепции государственной политики в сфере оказания эффективной господдержки сельхозтоваропроизводителям в 2016 году.

– Самым главным критерием оказания господдержки должна стать эффективность и нацеленность на увеличение объемов товаропроизводства в отрасли. В настоящее время к этой работе подключен минфин республики, – заявил Владимир Тукмаков.

Валентин ТИМЧЕНКО

Оставьте первый комментарий для "Министр Мальцев уходит"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.