Почему я участвую в праймериз

Алексей Кутаев, директор ООО «Комисбытресурс»:
«Важно работать на благо родного города»

– Я родился в Сыктывкаре и вырос в Эжвинском районе. Здесь моя семья и моя работа. В этом городе, с которым у меня связаны самые лучшие воспоминания, живут мои дети и внуки. Сыктывкар – это мой город со своими достижениями и проблемами. Наверное, каждый из нас видит его недостатки и достоинства, но не каждый готов находить пути решения для достижения лучших целей. Именно поэтому так важно работать на благо родного города. Для меня участие в выборах – это возможность ближе узнать проблемы территории, выслушать предложения избирателей. Став депутатом городского совета, я готов приложить все усилия и работать на улучшение жизни каждого, применяя свои опыт и знания.

Я считаю, что необходимо развивать производство, потому что это – основной источник дохода. Возглавляя одно из промышленных предприятий Сыктывкара ООО «Комисбытресурс», я прекрасно понимаю, насколько это важно. Как обычный горожанин, я знаю, что важно бережно относиться к городу, соблюдать чистоту и порядок. Создавать благоприятные условия для жизни каждого его жителя.

По моему мнению, работа городского совета требует обновления и участия специалистов из различных областей. Мне понятны задачи, которые связаны с перспективой развития столицы Коми. Уверен, что смогу достойно представлять интересы избирателей в городском совете Сыктывкара.

Добавлю, что я не отношусь ни к какой партии, но партия «Единая Россия» предоставила мне возможность участвовать в праймериз, а впоследствии идти на выборы.

 

14

Андрей Горбунов: «Буду продвигать социальные проекты»

– Я работаю заместителем проректора СГУ имени Питирима Сорокина. Одним из важнейших направлений моей деятельности является создание Научного парка университета.

На предварительное внутрипартийное голосование я иду, потому что хочется проверить свои силы, узнать, насколько избиратели меня знают, доверяют мне как человеку, личности. Я занимаюсь общественной работой много лет, и если я в будущем стану депутатом, то в первую очередь буду продвигать различные социальные проекты. Например, меня очень волнует благоустройство Сыктывкара, наличие в нем зон отдыха, маленьких сквериков, детских и спортивных площадок – всего этого должно быть больше, говорю как отец двоих детей. Сейчас, по моим наблюдениям, люди стали иначе относиться к семейным ценностям: проводят больше времени в кругу семьи, рождается больше детей. Это замечательно, и мы должны позаботиться, чтобы у нас было не два парка на весь город, а много красивых, чистых, зеленых территорий, где бы семьи с детьми могли проводить свой досуг.

 

 

Валерий Першин,
генеральный директор ООО «ЭлектроСетьПриборМонтаж»:
«Быть ближе к решению проблем людей»

– В должности руководителя строительной компании я работаю более десяти лет, в строительной отрасли – почти 15 лет. Родился, вырос, живу и работаю в Сыктывкаре. Окончил Ухтинский государственный технический университет и обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Наша организация занимается капитальным и текущим ремонтом, реконструкцией зданий и сооружений, устройством и перепланировкой офисов. Могу с удовлетворением сказать, что кризис не сказался на деловой активности бизнеса. Все проекты и работы, которые необходимо выполнять, в любом случае будут реализованы.

Почему я решил стать участником народного голосования партии «Единая Россия»? Это единственная из партий, которая предложила наравне с партийцами поучаствовать в праймериз и беспартийным, всем активным, неравнодушным людям. Я решил воспользоваться предоставленным шансом и выдвинуть свою кандидатуру для отбора в кандидаты совета Сыктывкара. Считаю, что деятельность депутатов советов муниципальных образований – это не политика, а прежде всего работа в плане обустройства города, района, конкретных улиц, дворов. Это та самая работа на земле, максимально приближенная к решению повседневных проблем людей, и поэтому очень важная и востребованная.

13

Дмитрий Поповцев:
«Совету Сыктывкара нужно обновление»

Заместитель генерального директора по финансам Эжвинского МУП «Жилкомхоз» Дмитрий Поповцев намерен баллотироваться в совет Сыктывкара по двенадцатому Эжвинскому избирательному округу.

– Мне тридцать восемь лет, у меня два высших образования – математическое и экономическое: есть знания, опыт, силы и главное – желание решать проблемы города. О них я знаю не понаслышке – последние пять лет работаю в эжвинском «Жилкомхозе». Наше предприятие отвечает в целом за благоустройство Эжвинского района Сыктывкара, но при этом – фактически уникальный для республики случай – не вызывает недовольства жителей. Наоборот, жители других районов города иной раз завидуют чистоте и порядку в нашем.

Не скажу, что мы работаем без проблем, но одна из отличительных черт нашего предприятия – здесь от проблем не отмахиваются. Руководство «Жилкомхоза», и я в том числе, всегда готово внимательно выслушать человека, который пришел с жалобой, и принять все меры для исправления ситуации. Для народного избранника самое важное – это обратная связь с избирателями, именно привычка слушать людей и самое важное – слышать их. Сам я беспартийный, но решил участвовать в предварительном голосовании, организованном партией «Единая Россия», потому что это замечательная возможность услышать, что обо мне думают люди, понять, получат ли мои идеи поддержку.

Я считаю, что совету Сыктывкара нужна новая кровь. При всем уважении к нынешним депутатам хочу напомнить, что некоторые из них в совете еще с прошлого века. По-моему, совету города нужны перемены, свежие креативные идеи, реальные дела, по которым люди могли бы судить о работе депутатов. Многие жители города даже не знают, ни кто их депутат, ни чем он в совете города занимается. Мелькнет депутат на каком-нибудь общественном мероприятии – и все, больше о нем и не слышно. Люди уже не верят депутатам, я намерен поменять это отношение конкретными делами. Тем более что в качестве депутата собираюсь заниматься не политикой, а городским хозяйством.

На выборы я иду не один, а с целой командой единомышленников. Они баллотируются по другим избирательным округам Эжвинского района. Я уверен, что в совете города совместная планомерная работа инициативных депутатов «нового поколения» приведет к тем позитивным изменениям, которых давно заслуживают жители Сыктывкара.

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Почему я участвую в праймериз"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.