Рэп о Коми республике

Вечером в минувшую пятницу на Первом канале прозвучал рэп на коми языке. Свою песню исполнил участник телеигры «Поле чудес», житель койгородского поселка Подзь Алексей Хохлов. Хотя парень и проиграл в отборочном туре во второй тройке игроков, но он смог исполнить свой номер и рассказать Якубовичу про жизнь в Коми.

Поле чудес

Отвечая на вопрос Леонида Якубовича, чем занимается Алексей, молодой парень бодро ответил: «Ничем! Подрабатываю то тут, то там. Летом собирал и сдавал грибы и ягоды». В доказательство своих слов парень вручил ведущему игры банку соленых груздей и шиповник.
Затем Алексей поведал ведущему, что еще не женат, но у него есть девушка – учащаяся одного из сыктывкарских колледжей. И что ее доходы – это 1300 рублей месячной стипендии. Леонид Якубович был удивлен, что на такую сумму можно прожить вдвоем.
Затем молодой сельчанин исполнил свой рэп о родной республике. «В сердце моем я тебя храню, Коми земля, менам Коми му…», – во время выступления Алексей перешел на коми язык.
Напомним, что 2 октября в программе «Поле чудес» уже выступали наши земляки, а Леонид Якубович обратился к жителям нашей республики на коми языке и сказал: «Видза оланныд!»
Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Рэп о Коми республике"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.