В Сыктывкар приехали дети из Белгородской области

Гости будут жить и учиться в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада». Для этого там созданы все необходимые условия. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Коми Владимир Уйба.

Напомним, из-за постоянных обстрелов приграничных территорий со стороны ВСУ губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение об эвакуации девяти тысяч детей в другие регионы, которые готовы принять, разместить и обеспечить их жизнедеятельность. Коми была одним из первых регионов, предложивших свою помощь.

По поручению Владимира Уйба была проведена необходимая подготовительная работа. В детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» создали комфортные условия для пребывания 200 детей из Белгородской области.

– Также организуем досуг и экскурсии на культурные, спортивные объекты Республики Коми. В общем, постараемся сделать все, чтобы в дни вынужденной эвакуации вдали от родного дома ребята были окружены заботой, нашим северным гостеприимством и любовью, – подчеркнул Владимир Уйба.

Ирина СМИРНОВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкар приехали дети из Белгородской области"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.