В регионе продолжается строительство соцобъектов

Часть новых социальных объектов в Коми создается в рамках национальных проектов, которые реализуются по решению Президента РФ.

Развитие социальной инфраструктуры нацелено на улучшение качества жизни жителей республики. Создаются современные комфортные условия для обучения детей, повышается доступность медицинской помощи, появляются дополнительные возможности для занятий спортом.

Идет строительство Республиканской инфекционной больницы, строительная готовность объекта составляет 31 процент, на объекте работают 81 человек и четыре единицы техники.

По национальному проекту «Образование» продолжается строительство школы на 600 мест в селе Ижма. Строительная готовность – 47 процентов. На объекте трудятся 59 человек, используется шесть единиц техники.

В микрорайоне Емваль Эжвинского района продолжается строительство школы. Строительная готовность составляет 81 процент, за неделю она «подросла» на полпроцента. На объекте работают 99 человек и три единицы техники.

Идет строительство лечебного корпуса в селе Визинга Сысольского района в рамках национального проекта «Здравоохранение». Строительная готовность – 47 процентов. На объекте задействованы 56 человек и семь единиц техники. Также строится врачебная амбулатория в селе Усть-Вымь, строительная готовность которой составляет 23 процента, на объекте работают 18 человек и две единицы техники. Строительная готовность поликлиники в поселке Каджером Печорского района составляет 59 процентов.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В регионе продолжается строительство соцобъектов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.