Триумфаторы «Дёминского марафона»

1-3 марта в лыжно-биатлонном центре «Динамо» Ярославской области проходили соревнования под брендом «Дёминский лыжный марафон». В программе были гонки на различных дистанциях. На дистанции 25 километров победить удалось лыжнику из Коми Ермилу Вокуеву. Также среди женщин «озолотилась» представительница одиннадцатого региона Ольга Царёва (на фото).

Главная гонка «Дёминского марафона» прошла 2 марта. На 50-километровую дистанцию вышло около трех тысяч лыжников. Бежали свободным стилем. Среди них были как любители, так и профессионалы. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, серьезную конкуренцию ему сумел составить четырехкратный призер Олимпийских игр Денис Спицов, ставший в итоге вторым. На этой же дистанции второе и третье места соответственно заняли лыжницы из сборной Коми – Ольга Царёва и Ольга Вокуева. Супруг Ольги Вокуевой – Ермил – на следующий день одержал победу на дистанции 25 километров классическим стилем. Всю гонку спортсмен преодолел очень уверенно, оторвавшись от группы лидеров и уйдя далеко вперед. Среди женщин золото на этой дистанции завоевала Ольга Царёва.

В интервью новостному телеграм-каналу «Радиолыжи» Ермил Вокуев сообщил, что на чемпионате России, который пройдет 16-24 марта в Архангельской области, примет участие во всех гонках классическим стилем. Также до конца сезона лыжник еще планирует поучаствовать в нескольких марафонах.

Фото из группы «Дёминского марафона» «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Триумфаторы «Дёминского марафона»"