В республике прозвучали хиты «Песняров»

Один из самых лирических голосов Беларуси – экс-солист легендарного вокально-инструментального ансамбля «Песняры» Валерий Скорожонок – выступил в Сыктывкаре, а затем порадовал своими песнями жителей Сосногорска и Усть-Кулома.

В столице региона концерт «Вместе мы – сила» прошел на сцене Коми республиканской академической филармонии. Вместе с солистом выступила мужская группа хора ансамбля «Асъя кыа» и оркестр под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России Александра Титаренко.

Сегодня артист является достойным правопреемником и продолжателем богатейшего творческого наследия Владимира Мулявина, имя которого часто звучало со сцены. Прозвучали песни Александры Пахмутовой, Владимира Мулявина, Давида Тухманова, Бориса Мокроусова. Это «Марыся», «Белоруссия», «Песенка фронтового шофера», «Беловежская пуща», «Вологда» и другие.

Знаменитый тенор рассказал о своем творчестве, о связи Беларуси и России, о том, как провел свои лучшие годы в ансамбле рядом с Владимиром Мулявиным, о том, что в Сыктывкаре у него есть родня. Когда солист ненадолго покидал сцену, ансамбль исполнял музыку из популярных советских кинофильмов.

– Вас, дорогие сыктывкарцы, можно брать с собой на гастроли, – окончательно покорил зал белорусский певец. – Лучшего зала я не видел!

Концерт прошел в рамках цикла концертов «Палитра голосов России». Завершится он 26 декабря концертом солистов Государственного ансамбля «Асъя кыа». Цикл проходит в рамках гранта главы Коми в области культуры и искусства.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "В республике прозвучали хиты «Песняров»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.