В Коми построен новый мост

В Троицко-Печорском районе открыли автомобильное движение по мосту через реку Тыбью. Завершились работы по реконструкции моста, который находится на автодороге Троицко-Печорск – Комсомольск – Якша. Протяженность участка реконструкции составляет 600 метров, в том числе нового моста – 77,24 метра.

В рамках реконструкции был произведен демонтаж старого моста и строительство нового. Мост через реку Тыбью находится на участке автодороги, соединяющем населенные пункты Комсомольск-на-Печоре и Якша. Как отметил в видеообращении глава Коми Владимир Уйба, люди ждали строительства нового моста – стратегически важной дорожной артерии для сельского района республики – с 2015 года.

7 октября 2023 года, в день рождения президента России Владимира Путина, мечта жителей Троицко-Печорского района исполнилась. Владимир Уйба подчеркнул, что очень многое в республике делается благодаря федеральным нацпроектам и поддержке президента России Владимира Путина. В том числе строятся и ремонтируются дороги и мосты.

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В Коми построен новый мост"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.