Победы в честь защитников Родины

30 сентября на стадионе в сыктывкарском микрорайоне Давпон прошли спортивные турниры, посвященные Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. В знак солидарности с жителями новых территорий страны спортсмены сразились в мини-футбол и волейбол.

Участников спортивных баталий приветствовал заместитель начальника управления физкультуры и спорта города Сыктывкара Максим Чукилев. Он отметил, что нельзя забывать день воссоединения с новыми территориями страны, ведь это по-настоящему историческое событие. Также Максим Чукилев пожелал участникам состязаний яркой и честной борьбы на спортивных площадках:

– Пусть сегодняшние победы будут посвящены тем парням, которые сегодня защищают интересы нашей Родины!

В турнире по мини-футболу участие приняли мужские команды, а девушки в этот день сражались за медали на волейбольной площадке. Общаясь с журналистом «Республики», футболисты и волейболистки отмечали, что своей яркой игрой выражают солидарность с президентом страны Владимиром Путиным, а также таким образом они передают физкульт-привет жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Один из участников соревнований даже выразил надежду, что в обозримом будущем на местном стадионе победители этих турниров встретятся с командами, собранными из жителей новых территорий страны. Победу на футбольном поле в этот день одержала команда «Вдохновение», среди волейболисток золото досталось команде физкультурно-оздоровительного комплекса «РОЦ». Серебряные награды в обоих видах спорта завоевали сборные команды средней школы №24.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Победы в честь защитников Родины"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.