Баталии конкуристов

19 августа в столице Коми состоялись городские соревнования по конкуру. В конно-спортивных состязаниях было разыграно пять комплектов медалей.

Как сообщили в пресс-службе сыктывкарского Центра городских спортивных мероприятий, на соревнованиях между собой конкурировали представители трех конных центров региона. Практически во всех категориях победы одержали представители сыктывкарского центра «Аврора». Во время соревнований спортсмены преодолевали «маршруты». Маршрутом называется дистанция, которую должен пройти участник от старта до финиша. На нем есть препятствия определенной высоты (на стартах серьезного уровня они могут быть от 120 до 160 сантиметров), которые необходимо преодолеть максимально правильно и в строгой последовательности.

На стартах в столице Коми в маршруте «до 110 сантиметров» первое место заняла Анна Якуничкина на лошади по кличке Казбекас. В маршруте «до 90 сантиметров» в категории «Дети» первенствовала София Казимирова на лошади по кличке Ренесми. В маршруте «до 90 см» в категории «Открытый класс» победу одержала Татьяна Семёнова на лошади по кличке Рогнеда. В маршруте «до 70 сантиметров» в категории «Дети» победила Ксения Бурова на лошади по кличке Дайрон. В маршруте «до 70 сантиметров» в категории «Открытый класс» победила Марина Васильева на лошади по кличке Бангора.