Столичные школы в «Народном бюджете»

В Сыктывкаре реализовано семь проектов «Народного бюджета». Шесть из них – в сфере образования, один – в сфере агропромышленного комплекса.

В частности, при реализации проекта «Создадим теплый мир» произведена замена 22 деревянных окон на ПВХ-конструкции в десяти учебных кабинетах Центра детского творчества, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара. Благодаря этому в учреждении дополнительно создана комфортная образовательная среда.

По проекту «Спорт без границ» обустроена спортивно-оздоровительная площадка для детей с ограниченными возможностями на территории детского сада №8. Установлены ограждение и малые формы, произведена укладка резинового покрытия, созданы условия для повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы, адаптивной физической культуры, двигательной активности детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обеспечения равных возможностей для развития каждого ребенка в период дошкольного детства.

С помощью проекта «Территория успеха» в школе №12 обустроена коворгинг-зона: приобретены и установлены информационные и выставочные стенды, журнальный стол, скамейки, подставки для растений, стеллаж для книг, магнитно-маркерная доска. Создано творческое пространство в фойе актового зала для проведения культурных мероприятий на базе школы.

На базе Русской гимназии реализован проект «Видеоканал «РГ вещает». Для этого были закуплены камеры. Командой «РГ вещает» выпускаются новости, а также тематические ролики.

Кабинет краеведения МАУДО «ЦДТ» оснащен модульными столами для проведения мероприятий, шкафом-витриной для хранения книжной продукции, книгами коми писателей и книжной продукцией по истории и развитию Коми края, а также установлена доска-флипчарт магнитно-маркерная и приобретен пазл-карта Коми с магнитами в рамках реализации проекта «Литературно-краеведческая гостиная «Коми керка».

Для военно-патриотического клуба на базе школы №30 в рамках «Народного бюджета» приобретены флаги Республики Коми, флаги Российской Федерации, военно-патриотическая экипировка, принтер для участия школьников в военно-патриотических мероприятиях на всероссийском, республиканском, городском уровнях.

Что касается проекта в сфере АПК, то он реализован на Сыктывкарском молочном заводе, здесь купили автофургон для доставки молочной продукции.

Анна АЯНОВА

Фото администрации Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Столичные школы в «Народном бюджете»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.