Благоустройство по нацпроекту

В Ухте идет благоустройство территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В нынешнем году по этой программе в городе благоустроят набережную Нефтяников (левый берег реки Чибью), площади у аэропорта и клуба микрорайона Дальний, территорию между домами №13 и №15а по улице Дежнева.

Проекты благоустройства были выбраны жителями муниципалитета в ходе голосования. Например, в микрорайоне Дежнево так выбрали проект детской площадки. Объект уже установлен, местные детишки с радостью качаются на качелях и бегают босиком по удобному покрытию, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

На набережной Нефтяников в скором времени завершится укладка плитки. Здесь появятся освещение и скамейки с урнами. Прилегающая территория будет облагорожена.

У клуба в микрорайоне Дальний выполнено фрезерование площадки, завезен бордюрный камень. Скоро начнется асфальтирование территории, а также модернизация уличного освещения и установка малых архитектурных форм.

У здания аэропорта в голосовании победил проект, которым предусмотрены работы по покрытию пешеходных зон тротуарной плиткой, установке бортовых камней, освещения, скамеек и урн.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Ухте уже практически закончен ремонт десяти дворовых территорий.

Анна АЯНОВА

Фото администрации МО ГО «Ухта»

Оставьте первый комментарий для "Благоустройство по нацпроекту"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.