«Единая Россия» в Коми: вчера, сегодня, завтра

В Сыктывкаре прошла 35-я конференция регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Одним из главных вопросов стала подготовка к предстоящим выборам президента страны. Глава республики, секретарь Коми регионального отделения партии Владимир Уйба назвал федеральную избирательную кампанию серьезным испытанием и призвал однопартийцев максимально объединить общество и показать эффективность «Единой России» в деле.

К собравшимся в зале Дома дружбы народов членам «Единой России» обратилась заместитель руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета партии Стелла Алексеева. Она напомнила, что приближаются выборные кампании, выборы президента страны.

– Уважаемые коллеги, призываю каждого из вас сделать все, чтобы показать лучший результат в нашей любимой республике, а результат с нас будут требовать очень большой. Если сейчас мы с вами мобилизуемся и подтянем все резервы, мы победим. На нас будет смотреть вся Россия. Я считаю, что вы достойны называться лучшими, – сказала Стелла Алексеева.

С докладом об итогах и планах работы выступил лидер региональных единороссов Владимир Уйба.

– Наша партийная работа на всех уровнях должна быть тесно связана с народной программой. Мы продолжаем ее реализацию и следим за тем, какие изменения происходят во всех отраслях жизни нашей республики. Я прошу максимально донести до избирателя результаты нашей работы. Это тоже важная составляющая деятельности партии «Единая Россия». Мы с вами знаем, насколько важен такой прямой заинтересованный диалог, – отметил Владимир Уйба.

Ряд направлений народной программы, реализуемой «Единой Россией», получили развитие. Например, партия предложила распространить практику капремонта на техникумы и колледжи, средства на это будут предусмотрены в бюджетах на 2024-2026 годы. Также проводится работа по включению в программу положений о благоустройстве пришкольных территорий, строительстве пришкольных стадионов, спортивных площадок.

Говоря о ситуации в Коми, глава республики отметил, что за 2022 год объем привлеченных в регион средств федерального бюджета составил 19 миллиардов рублей, что почти на 3 процента больше показателя 2021 года. Значительный прирост собственных средств Коми позволил снизить уровень госдолга на 1,8 миллиарда рублей. На 1 января 2023 года эта сумма составляет 32,6 миллиарда рублей, или 30 процентов от налоговых и неналоговых доходов.

В 2022-м отремонтировано более 200 километров дорог, реконструировано и отремонтировано 15 мостов, три водопропускные трубы на дорогах местного значения. На эти цели потратили 8,8 миллиарда рублей. В 2023 году на дорожные работы за счет бюджетов всех уровней будет вложено более 6 миллиардов рублей.

– Повышение продолжительности жизни, активное долголетие людей старшего поколения, защита материнства и детства также остаются приоритетными направлениями для партии «Единая Россия». В 2022 году в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» построены девятнадцать ФАПов, все они работают в штатном режиме. В рамках федеральной программы модернизации первичного звена в здравоохранении в больницы, ФАПы, поликлиники, амбулатории было направлено 205 единиц современного оборудования, а в целом поставлено 1378 единиц медицинского оборудования. Это в два с половиной раза больше, чем годом ранее, – сообщил Владимир Уйба.

В этом году планируется создать 31 объект здравоохранения в модульном исполнении: 5 врачебных амбулаторий, 25 ФАПов и одно здание патологоанатомического отделения в Печоре.

Владимир Уйба подчеркнул, что стратегическим ресурсом национального развития является отечественное образование и наука. Формирование единой системы воспитания, ориентированной на традиционные ценности, крепкую семью, здоровый образ жизни, – приоритет для государства и «Единой России». Для создания достойных условий воспитания и обучения детей расширяется сеть образовательных учреждений. Строятся новые детские сады, школы, образовательные центры, проводятся капитальные ремонты действующих образовательных учреждений.

– Коллеги, всех нас весной следующего года ждет очень серьезное испытание, экзамен, мы должны его успешно сдать. И сделать это можно будет, лишь опираясь на поддержку на местах. Поэтому я призываю активизировать работу наших первичных отделений, шире вовлекать их во внутрипартийные процессы, в реализацию наших проектов. Наша общая цель – максимально объединить общество для достижения созидательных целей и развития нашей страны и республики. Сейчас важно максимально сконцентрироваться, быть собранными, всегда быть отзывчивыми, открыто идти на контакт и демонстрировать это каждому на своем месте. От партии требуется больше инициатив, ответственности при выполнении ключевых задач, которые касаются интересов нашей республики и страны в целом. В первую очередь это реализация народной программы и поддержка специальной военной операции. Жителям республики важно увидеть эффективность «Единой России» в действии, как она помогает решать проблемы. Особо подчеркну, делать все вышеобозначенное мы должны и будем на местах. Только объединившись, мы можем достичь тех целей, которые ставят перед нами президент России, руководство партии и жители республики, – сказал Владимир Уйба.

Людмила ВЛАСОВА

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»

Оставьте первый комментарий для "«Единая Россия» в Коми: вчера, сегодня, завтра"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.