Завершен ремонт двух участков дорог регионального значения

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Республике Коми в 2023 году планируется привести в нормативное состояние более 53 километров дорожного покрытия.

Об этом доложил на еженедельном оперативном совещании под председательством первого зампреда правительства Коми Эльмиры Ахмеевой руководитель регионального минстроя Андрей Чибисов.

Как сообщила пресс-служба главы Коми, по состоянию на 31 мая 2023 года заключены 16 контрактов по 27-ми объектам контроля, в том числе шесть контрактов по восьми объектам контроля регионального значения, десять контрактов по девятнадцати объектам контроля улично-дорожной сети Сыктывкара.

В настоящее время работы ведутся на четырех объектах автомобильных дорог регионального значения.

Завершены работы на некоторых объектах автомобильных дорог: автомобильной дороге Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский на участке Занулье – граница Кировской области. Участок автомобильной дороги Железнодорожная станция «Язель» – Позялэм – Кожмудор – Тыдор от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар до автомобильной дороги Вогваздино – Яренск с 1 по 9 километр введен в эксплуатацию.

В Сыктывкаре работы ведутся на девяти объектах из 21. Это улицы Менделеева, Маяковского, Славы, Маркова, Заводская, Складская, Католикова. С прошлого года продолжился ремонт дороги «Подъезд к промышленному узлу «Дырносский» – Индустриальная». За ходом ремонта улицы можно следить онлайн через камеры наблюдения. А на улице Зимней ремонт фактически завершен – готовность составляет 99 процентов.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Завершен ремонт двух участков дорог регионального значения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.