Руководитель минздрава Игорь Дягилев примет участие в СВО

И.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев подал заявление на участие в специальной военной операции по контракту. Об этом он сообщил в своем видеообращении, выразив уверенность, что его опыт врача-травматолога, реабилитолога будет востребован на передовой.

Руководитель минздрава Коми подчеркнул, что он принял это решение, основываясь на личных убеждениях, жизненных принципах и четком понимании того, что по-другому он поступить не может – как мужчина, как гражданин, как патриот своей страны.

– Прошу не искать каких-либо других причин и поддержать меня и моих коллег, которые примут такое же решение. Я несколько раз был в рабочих поездках на территории Донецкой и Луганской республик. Я видел, что там происходит, в каком важном деле принимают участие мои коллеги, врачи, военнослужащие и граждане всей России, – сказал и.о. министра.

Говоря о работе минздрава региона, Игорь Дягилев подчеркнул, что все проекты, все обещания и обязательства перед работниками здравоохранения, перед пациентами будут выполнены в полном объеме.

– Я по мере своих возможностей буду следить и принимать участие в этой работе. Мы разрабатываем подробный организационный план, чтобы здравоохранение Коми работало в штатном режиме, – пояснил руководитель министерства.

Решение Игоря Дягилева прокомментировал его коллега – директор Коми республиканской клинической больницы Эдуард Ковалёв. Напомним, осенью он был мобилизован и отправился в зону СВО. После шестимесячного пребывания в зоне СВО он получил отпуск, который провел дома, в Коми, и уже поехал обратно. Новость о том, что Игорь Дягилев тоже отправляется в зону СВО по контракту, он получил, садясь в поезд.

– Я приятно удивлен, что наш министр так поступил. Это большой плюс, я просто горжусь этим, – сказал Эдуард Ковалёв.

Людмила ВЛАСОВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "Руководитель минздрава Игорь Дягилев примет участие в СВО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.