«Красные линии» Ивана Соловьева

Презентация военно-приключенческой повести Ивана Соловьева «Красные линии» прошла 22 марта в Сыктывкаре в читальном зале Национальной библиотеки Коми. Эта повесть – первая попытка описать в художественном произведении современные исторические события, показать героев нашего времени, готовых пожертвовать собой ради спасения жизни боевых товарищей, безопасности и процветания Родины. Она посвящена российским военнослужащим, которые сражаются в зоне специальной военной операции.

В книге собраны истории, свидетелем которых стал сам автор и записанные со слов бойцов. Повесть рассказывает о тех, кто ежедневно проявляет мужество и отвагу: солдаты и генералы, сотрудники разведки и контрразведки, противостоящие спецслужбам противника и диверсантам, а также о семьях героев – женах и матерях, сыновьях и дочерях, любящих и ждущих дома.

На встрече автор рассказал о том, почему была написана книга, размышлял о патриотизме и достоверных фактах. Иван Соловьев решился первым попытаться описать и осмыслить современные исторические события в прозаическом произведении.

«Красные линии» – художественное произведение, основанное на рассказах участников спецоперации. В повести описываются ежедневные боевые работы российских подразделений в Донбассе, судьбы бойцов, пленных, иностранных наемников. Настоящими красными линиями для героев книги станут испытания, через которые им придется пройти: победить страх, не поддаться искушениям, проявить твердость и цельность характера, сострадание и великодушие. Отдельной детективной линией сюжета является противостояние российской разведки и контрразведки попыткам украинских спецслужб и их агентов похитить оружие нового поколения и завербовать российских военнослужащих для работы на противника.

Участники встречи смогли задать автору вопросы и получить книгу с его автографом. Ранее писатель провел презентацию своей книги во многих городах нашей страны, а первая презентация прошла в Донецке.

Иван Соловьев – российский государственный и общественный деятель, ученый-правовед, автор научных, публицистических и художественных книг, таких как «Крымская весна», «Искушение», «Доброе утро, Хаджарат!», доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Красные линии» Ивана Соловьева"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.